В Докузпаринском районе Врио Главы Дагестана осмотрел аварийную школу и реконструируемую больницу
Накануне в рамках рабочей поездке врио Главы РД С.Меликов посетил с.Усухчай Докузпаринского района. В районном центре он осмотрел аварийное здание Усухчайской СОШ, где обучается порядка 300 детей.
Директор школы Т.Аразов проинформировал, что школа построена в 1980 годы, здание рассчитано на 160 ученических мест. В стенах старого здания имеются трещины. По заключению экспертизы ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» здание оценивается как ограниченно-работоспособное.
Главе региона сообщили о необходимости строительства новой школы на 350 ученических мест, а также показали участок, где возможно её строительство.
В свою очередь С.Меликов отметил, что если найдутся типовые проекты на 350 ученических мест, то их вполне можно здесь применить.
Подробно в источнике.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.