Более 11 тыс. выпускников примут участие в ЕГЭ в Дагестане в 2020 году
Единый государственный экзамен, который был перенесён на 3 июля будут сдавать около 11.000 выпускников. Как сообщается на официальном сайте главы республики, все условия для проведения ЕГЭ уже созданы.
Министр образования и науки Дагестана отметила, что итоговая аттестация выпускников будет проводиться в соответствии с нормативными документами Минпросвещения РФ, в том числе будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора РФ. Также Глава Минобрнауки обратилась к главам муниципалитетов с просьбой обеспечить пункты проведения экзаменов необходимым количеством воды, дезинфицирующих средств, масок и т.п.
Ранее, 29 и 30 июня планировалось провести пробные ЕГЭ, но чуть позднее в Министерстве образования и науки сообщили, что в эти числа пройдут проверки систем к обязательному соблюдению все предписаний Роспотребнадзора РФ. Первая волна ЕГЭ начнётся уже с 3 июля, вторая волна для тех выпускников, которые по веским причинам не смогли присутствовать на ЕГЭ в июле, назначена она на 3,5,7 и 8 числа августа.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.