В Правительстве Дагестана провели совещание с руководителями крупных сетевых аптек
3 декабря врио заместителя Председателя Правительства Дагестана А.Карибов провёл совещание с представителями крупных аптек, осуществляющих свою деятельность на территории республики.
Открывая совещание А.Карибов отметил, что все аптеки, находящиеся на территории Дагестана должны быть зарегистрированы, т.к с недавнего времени в регион стали поступать лекарства с маркировкой, незарегистрированные аптеки продавать их не могут.
Также в рамках совещание были обсуждены вопросы с ценами на лекарства, их ассортиментом и т.п. А.Карибов проинформировал, что в региона около 400 аптек с лицензией. Благодаря работе Росздравнадзора количество зарегистрировавших свою деятельность аптек увеличилось. Он подчеркнул, что работу в данной сфере необходимо продолжать.
Далее были рассмотрены вопросы по финансированию мероприятий по борьбе с COVID-19, по приобретению лекарств для лечения коронавирусной инфекции на амбулаторном лечению и т.п.
Подытоживая мероприятие А.Карибов отметил, что в опытовых фармацевтических компаниях есть запасы необходимых лекарств. Также он выразил готовность помочь в осуществлении оптовых поставок необходимого запаса медицинских препаратов на зимний период времени.
Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-dagestana-proveli-soveshchanie-s-rukovoditelyami-krupnykh-setevykh-aptek031220.html
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.