Сергей Меликов провел в Каспийске выездное совещание по вопросам водоснабжения
Накануне врио Главы РД С.Меликов выехал на объекты водоснабжения и водоотведения, которые снабжают питьевой водой Каспийск, Избербаш, и в малой степени Махачкалу.
Глава республики ознакомился с ситуацией аварийного сброса части стока реки «Талгинка» в сбросной канал им. Октябрьской революции, также осмотрел место несанкционированного сброса канализационных стоков от мусорной свалки в промышленной зоне с.Новый Параул. Во время инспекции было выявлено огромное количество нарушений. В КОР впадают стоки с мусорной свалки Махачкалы, от малых предприятий и т.п.
В связи с критической ситуацией С.Меликов дал поручения найти собственников зданий, загрязняющих КОР. Глава региона согласен с тем, что причиной сложившейся ситуации является устарелая система коммуникаций и значительная перегрузка сетей, т.к после постройки городской инфраструктуры население города увеличилось практически в 4 раза. С.Меликов поручил врио вице-премьера Дагестана И.Хайруллину подготовить от им. Врио Главы РД обращение в прокуратуру по данному делу.
Более подробную информацию о выездном совещании можно прочитать на официальном сайте Главы республики. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-v-kaspijske-vyezdnoe-soveshchanie-po-voprosam-vodosnabzheniya
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.