Сетевое издание Ахтынского района

28.10.2020 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершился фестиваль спортивного туризма

25 октября в Казбековском районе Дагестана прошло спортивное мероприятие, посвящённое спортивному туризму. Организаторами мероприятия было проведено 2 спортивных соревнования, Открытый Кубок РД по спорттуризму и Чемпионат РФ по спорттуризму. В мероприятиях участвовали свыше 15 команд и Дагестана и других регионов страны.

За одну неделю команды преодолели свыше 100км пути, встретив на своём пути около 200 технических этапов. Как сообщили организаторы мероприятия, до финиша дойти смогли не все команды, некоторые вообще сошли с дистанции. Но большей части участников всё же удалось дойти до финиша, который находился в Казбековском, вблизи туристического лагеря «Алмак».

Победителей поздравили руководитель Министерства туризма Дагестана Р.Ибрагимов и представители администрации муниципалитета.

По итогам соревнований, 1-е место в Чемпионате Дагестана по спорттуризма заняла команда дагестанского государственного университета, 2-е место заняла команда Промышленно-экономического колледжа Махачкалы, 3-е пришлось на команду «Темирхан-Шура» из Буйнакска. А победителем Чемпионата РФ стала сборная команда г.Санкт-Петербурга, второе место досталось сборной команде из Москвы и 3-е место заняла сборная Дагестана.